16.04.24
11:35
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
11:35
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Продолжается реализация программы трудоустройства подростков на лето

Представители комитета по труду и социальному развитию администрации города посетили лицей № 53.  

Продолжается реализация программы трудоустройства подростков на лето

Сегодня, 3 августа, председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский посетил лицей № 53. Он пообщался с подростками, которые во время летних каникул подрабатывают в школе. Создание условий для трудоустройства позволяет молодым людям получить первый официальный заработок.

Напомним, в рамках муниципальной программы учащиеся от 14 до 18 лет могут устроиться на несложную работу, например, участвовать в комплексном обслуживании и ремонте здания, трудиться дворником и выбрать более специализированное направление. Так, в учреждениях культуры вакантны должности артиста-концертного исполнителя и делопроизводителя.

В ходе сегодняшней встречи директор лицея № 53 Инна Боброва рассказала об участии лицея в муниципальной программе. В  настоящее время учащиеся 7-9 классов занимаются подготовкой учреждения к новому учебному году. Подростки благоустраивают прилегающую территорию, удаляют сорняки, ухаживают за растениями, моют окна и подоконники и др. Учащиеся работают каждый день в течение одного часа на протяжении месяца.

По поручению главы Саратова Михаила Исаева круг работодателей расширяется.

По итогу летнего трудоустройства активные подростки смогут принять участие в городском конкурсе «Учится#Работается ver.20.22, итоги которого будут подведены сотрудниками комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» в октябре текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Саратова.

03 авг 2022, 15:21 1937 Поделиться: 0
Продолжается реализация программы трудоустройства подростков на лето
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх