24.04.24
03:14
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
03:14
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Мэр Саратова: сквер в Авиаторе построят в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств

Сквер в микрорайоне Авиатор вблизи новой гимназии будет построен в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств, сообщила пресс-службы администрации Саратова со ссылкой на мэра города Михаила Исаева.

«Принял решение в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств провести данные работы. Вячеслав Викторович со своей стороны пообещал оказать содействие с поиском финансирования на создание мемориала», -  сказал мэр.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил не откладывать строительство сквера на следующий год. 

«В месте отдыха предлагаем совместить и рекреационно-игровую зону, и историческую тематику. Помимо площадок, озеленения, лавочек и освещения здесь появится мемориал, посвященный работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Напомню, что ранее муниципалитет провел конкурс эскизов скульптур. Макет-победитель будет воссоздан в жизнь и установлен в будущем сквере.

Ранее вместе с жителями прошло проектирование. Теперь совместно с горожанами будем обсуждать уже сами работы и под их контролем приступим к реализации», - прокомментировал мэр Саратова Михаил Исаев.

03 авг 2022, 14:18 1875 Поделиться: 0
Мэр Саратова: сквер в Авиаторе построят в ближайшие месяцы за счет благотворительных средств
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх