26.04.24
02:43
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:43
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Новый сквер в микрорайоне Авиатор Саратова появится в этом году

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с жителями Саратова планы по благоустройству нового сквера рядом со школой «Авиатор». В парке предусмотрены детские площадки, прогулочные зоны, сообщил телеграм-канал политика.

Володин предложил мэру города Михаилу Исаеву не откладывать строительство сквера на следующий год, а реализовать в этом, он пообещал помочь с поиском финансирования.

«Давайте за август-сентябрь до октября мы эту задачу решим. Зачем откладывать на следующий год то, что можно сделать за эти месяцы? За два месяца территорию площадью всего лишь 1,2 га  можно в порядок привести. Давайте постараемся в течение недели определиться по стоимости. Затем найдем эти средства, я со своей стороны помогу. И выйдем на реализацию проекта», - сказал Володин.

В новом сквере планируют также установить мемориальный комплекс работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Раньше мемориал располагался на территории завода, но был разрушен. Жители обращались к Володину с просьбой о воссоздании памятника. Эскизы мемориала сейчас дорабатываются.

 

03 авг 2022, 12:06 2053 Поделиться: 0
Новый сквер в микрорайоне Авиатор Саратова появится в этом году
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх