25.04.24
00:30
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
00:30
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Участники фестиваля «iВолга-2022» ждут подведения итогов конкурса грантов

Участники  фестиваля «iВолга-2022» ждут подведения итогов конкурса грантов

В этом году фестивальная поляна «iВолги-2022»  приняла  порядка 2000 человек. К форуму присоединилась  и делегация  Саратовской области. Ребята привезли с собой на форум инициативы и социально-полезные проекты. 

Сегодня на торжественной церемонии закрытия станет известно, кому достанутся заветные гранты. Так, победители окружного конкурса грантов смогут получить до 500 000 рублей, а всероссийского – до 1 500 000. 

Виктория Зильфиди впервые приняла участие в форуме, выбрав смену «Делай Дело»:  «Находясь здесь,  испытываешь невероятное количество эмоций. Жизнь в палатке, интересные лекции, вечерние посиделки у костра, насыщенные концертные программы - и это только малая часть того, что происходит на территории Мастрюковских озëр. Вчера я защитила свой проект "Образовательный интенсив "Наука для всех". Его суть в популяризации технического направления среди молодёжи. Держу кулачки и надеюсь, что получу свой первый грант». 

Проект  "Региональная студенческая лаборатория социального проектирования ПРОЕКТ.ОР" на «iВолге» представила  Юлия Якимович.   Он направлен на формирование компетенций в области социального проектирования у представителей молодёжных организаций  и НКО, активной молодёжи Саратовской области.

«Форум «iВолга»  потрясающее событие этого лета! Форум продуман до мелочей -  от регистрации до проведения досуга на любой вкус после образовательной программы. Обучающая программа по смене "Государственная Молодёжная политика" насыщена, к нам приходят поделиться опытом и рассказать о методиках работы такие гости, как заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев, депутаты государственной Думы, ведущие эксперты в области молодежной политике. Спикеры дают работающие технологии,  которые обязательно буду применять как в жизни, так и в  работе», - поделилась Юлия.

Напомним, Молодежный форум ПФО проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Об этом сообщает Министерство информации и печати области.

28 июля 2022, 12:30 2014 Поделиться: 0
Участники  фестиваля «iВолга-2022» ждут подведения итогов конкурса грантов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх