29.03.24
02:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Общественники проверили ремонт дорог на Б. Казачьей и Радищева и нашли недостатки

Общественники проверили темпы и качество ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Они побывали на ул. Б. Казачья и ул. Радищева.

Общественники проверили ремонт дорог на Б. Казачьей и Радищева и нашли недостатки

Сегодня состоялся совместный выезд сотрудников комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, представителей стройконтроля и членов Общественной палаты Саратова Алексея Возлеева и Юрия Ножкина.

Они проверили темпы ремонта городских улиц и качество работ. Участники мероприятия осмотрели ряд объектов улично-дорожной сети, где в настоящее время проводятся работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Они побывали на улице Радищева, где пока приостановлен ремонт дорожного полотна по причине аварийных работ, проводимых ПАО «Т Плюс». Здесь общественники обнаружили недостатки, допущенные подрядчиком ООО «НГ Групп» при установке бордюра.

«Мы месяц назад тут были, они вынимали этот бордюр! Прошел месяц, примыкание к тротуару так и не восстановлено», - отметил член Общественной палаты Саратова Алексей Возлеев.

Также общественники обратили внимание на развороченные клумбы на тротуарах, которые подрядчик давно мог привести в порядок, работы никак не помешали бы ремонту ресурсников.

Кроме того, участники выезда побывали на улице Б. Казачья, где также ведется ремонт дорожного полотна и обратили внимание, что очень медленно идет темп работ по установке бордюрного камня.

«С нашей стороны ведется ежедневная работа по проверке хода ремонта дорог. Подрядной организации выставляются претензии по нарушению графиков.

Ранее главой города Михаилом Исаевым подрядчику установлены жесткие рамки по тему работ, в противном случае мы будем расторгать контракт с данной организацией», - рассказал директор МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности» Андрей Бондарев.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

26 июля 2022, 19:08 2144 Поделиться: 0
Общественники проверили ремонт дорог на Б. Казачьей и Радищева и нашли недостатки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх