29.03.24
11:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Выделены деньги на проект капремонта школы в Питерке - Бусаргин

Из бюджета региона выделят средства на проектирование капремонта школы в селе Питерка, сообщил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин. Это позволит району войти в Президентскую программу ремонта образовательных учреждений и уйти от обучения в две смены, отметил он.

Глава региона также поручил и.о. главы района Дмитрию Живайкину до 1 сентября завершить ремонт крыши школы в селе Нива, которая пострадала от ураганного ветра. Помощь выделят из резервного фонда Правительства области.

«Питерский район – один из самых сложных районов по состоянию социальной инфраструктуры. Работа по федеральным проектам здесь была, к сожалению, упущена. Ситуацию надо максимально исправить, чтобы в корне поменять жизнь в районе», - поставил задачу Роман Бусаргин.

Перед и.о. главы Петровского района Александром Гречихо поставлена задача максимально эффективно реализовать все направления, запланированные на 2022 год. Петровск вошёл в программу ремонта тротуаров, инициированную Председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Петровску также выделено 30 млн. рублей на закупку коммунальной техники.

«В Петровском районе особое внимание надо уделить рабочим местам. Это и завод «Молот», и новая швейная фабрика. К тому же потенциал ТОСЭР пока не раскрыт. Еще одна проблемная тема –уровень зарплаты в сельском хозяйстве, он один из самых низких в Саратовской области», - отметил Роман Бусаргин.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора области.

22 июля 2022, 12:58 2116 Поделиться: 0
Выделены деньги на проект капремонта школы в Питерке - Бусаргин
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх