27.04.24
09:06
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
09:06
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Сотрудники мэрии проверили 6 турбаз в Саратове

Состоялось профилактическое мероприятие по безопасности на водных объектах.

Сотрудники мэрии проверили 6 турбаз в Саратове

Сегодня, 21 июля, состоялось профилактическое мероприятие по безопасности на водных объектах. По поручению главы Саратова Михаила Исаева проверяются не только официальные пляжи и места для купания, но и территории турбаз с водоемами.

Сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций совместно с представителями ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области, комитета муниципального контроля, прокуратуры, полиции и силовых структур побывали на турбазах «Дубовая грива», «Луч», «Дубки», «Электрик», «Нептун» и «Светлячок».

Участники выезда осмотрели береговую линию, проверили наличие знаков о запрете купания, провели профилактические беседы с представителями администраций туристических баз, в ходе которой им напомнили о соблюдении всех установленных правил. Также были даны методические рекомендации.

«Обеспечение безопасности на водных объектах, зависит от многих факторов, но в первую очередь от самих людей. Не стоит забывать, что даже хороший пловец должен соблюдать осторожность и рекомендации по правилам поведения на воде, купаться только в специально отведенных и оборудованных для этого местах.

Хочу напомнить родителям об обязанности следить за детьми даже на мелководье, играя они могут не оценить обстановку, глубину и другие опасности которые таит в себе вода. В этом году уже имеются случаи привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащий контроль за детьми, на водных объектах», - рассказал начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов.

Напомним, что согласно статье 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», купание в местах, не предназначенных для этого, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

21 июля 2022, 17:42 2133 Поделиться: 0
Сотрудники мэрии проверили 6 турбаз в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх