25.04.24
21:09
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
21:09
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юлия Литневская предложила школьникам стать авторами сценария для ролика к акции "Диктант Победы"

Юлия Литневская предложила школьникам стать авторами сценария для ролика к акции Диктант Победы

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская анонсировала возможность принять участие в конкурсе на лучший сценарий ролика для международной акции «Диктант Победы».

Для участия в нем нужно до 24 июля направить свой сценарий в текстовом формате на электронную почту dp@edinros.ru с указанием данных для обратной связи (ФИО, возраст, телефон, e-mail), ссылкой на пост в соцсетях с рассказом о своём участии в конкурсе с хештегом #диктантпобеды и ссылкой на соцсети акции.

В теме письма указать: «Сценарий на конкурс. Фамилия и Имя». К участию принимаются тексты о значении предстоящей акции, её целях и задачах. Сценарий должен быть направлен на популяризацию знаний о Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма и укрепление связи между поколениями, сохранение исторической памяти.

Также депутат отметила, что партия запустила серию подготовительных тестов к международной акции «Диктант Победы» на сайте диктантпобеды.рф. Там можно проверить свои знания о Великой Отечественной войне и подготовиться к акции, которая пройдет осенью. Вопросы теста составлены экспертами Российского исторического общества.

В 2022 году международная акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны. Написать тест можно будет как онлайн, так и очно. Участникам традиционно предстоит ответить на 25 вопросов.

С каждым годом количество участников акции неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году она собрала уже 1,5 млн участников. Школьники-победители акции получают преференции при поступлении во все ведущие ВУЗы страны.

21 июля 2022, 16:40 2130 Поделиться: 0
Юлия Литневская предложила школьникам стать авторами сценария для ролика к акции Диктант Победы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх