20.04.24
02:00
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
02:00
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Бусаргин поручил организовать бюджетный набор на специальность технология машиностроения в Красноармейском колледже

Врио губернатора Роман Бусаргин поручил организовать бюджетный набор на специальность технология машиностроения в Красноармейском колледже, чтобы решить проблему кадров на местном механическом заводе. Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале.

Он отметил, что предприятие работает без выходных, объем заказов в последнее время увеличился в 2 раза.  На заводе есть свободные рабочие места с хорошей зарплатой, но специалистов не хватает.

По мнению Бусаргина, причина дефицита кадров в том, что обучение в колледже по специальности технология машиностроения, которая востребована на заводе, стоит около 90 тысяч рублей в год.

«Эта информация вызвала возмущение у жителей, которое я полностью разделяю. При этом в колледже много бюджетных мест по таким направлениям как бухгалтерский учет и банковское дело. Логичным кажется вопрос. Много ли банков на территории Красноармейского района?

Что мы имеем в итоге. Молодые люди, которые хотят пойти работать на механический завод и остаться жить в Красноармейском районе, не могут это сделать, так как не имеют возможности оплатить учебу. Предприятие в свою очередь испытывает дефицит кадров.

Это как раз тот пример, когда работа учреждения среднего профессионального образования оторвана от территории и экономических реалий. Так быть не должно. Зарабатывать деньги нужно в другом месте. Поставил задачу - в максимально короткие сроки проработать вопрос с федеральным центром и организовать бюджетный набор на указанную специальность», - написал Бусаргин.

21 июля 2022, 10:29 2125 Поделиться: 0
Бусаргин поручил организовать бюджетный набор на специальность технология машиностроения в Красноармейском колледже
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх