16.04.24
20:24
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
20:24
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Бусаргин представит Саратовскую область на форуме в Москве

Бусаргин представит Саратовскую область на форуме в Москве

Сегодня в Москве врио губернатора Роман Бусаргин представит Саратовскую область на форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном Агентством стратегических инициатив. Масштабное событие проводится с целью консолидировать 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года, сообщила пресс-служба губернатора.

Пленарная сессия форума пройдет с участием Президента России Владимира Путина. Состоится презентация проектов, получивших наивысшую оценку экспертов.

От Саратовской области на платформу форума было направлено порядка 700 идей. Это позволило занять среди регионов 7 место по количеству размещенных инициатив: социальных, технологических, экологических, кадровых и др.

Экспертами АСИ в топ-1000 были включены 7 идей от Саратовской области. В их числе инициативы - создание производственного студенческого конструкторского бюро; разработка открытой системы обнаружения и предотвращения компьютерных атак для операторов информационных систем персональных данных; разработка принципиальной схемы системы фазовой автоподстройки частоты в среде Multisim; создание малого инновационного предприятия по разработке и производству малогабаритных внутрикостных имплантатов; новая функция центров занятости: профориентация школьников; гастрономический фестиваль городов на Волге VOLGASTRO FEST; анализ и ликвидирование опасных участков автомобильной дороги. Математическая модель теории риска для оценки мест концентрации ДТП.

20 июля 2022, 12:24 2123 Поделиться: 0
Бусаргин представит Саратовскую область на форуме в Москве
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх