25.04.24
09:51
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:51
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове прошла акция «Осторожно, мошенничество!»

В Саратове прошла акция «Осторожно, мошенничество!»

В Саратове участковый уполномоченный полиции совместно с представителем Общественного совета при городском управлении, первым заместителем атамана городского казачьего общества Иваном Третьяковым и волонтерами всероссийского молодежного движения «МИР» провели акцию «Осторожно, мошенничество!». Профилактические беседы прошли на одной из оживленных площадей Фрунзенского района.

Организаторы рассказали о самых распространенных фактах мошенничества в Саратове и том, как вести себя, чтобы не стать жертвой телефонных злоумышленников.

Гражданам рекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно прервать разговор с неизвестными.

Нельзя никому сообщать данные от банковских карт, а также CVC-коды и пароли из смс-сообщений.

Сотрудник полиции отметил, что злоумышленники чаще всего указывают фиктивные номера мобильных телефонов. Не стоит совершать каких-либо финансовых операций по указанию посторонних лиц.

Кроме того, стоит быть осторожными при покупке и продаже в сети Интернет. Заказывая товары, стоит доверять только проверенным сайтам. Мошенники нередко создают поддельные сайты, название которых схоже с наименованием известных фирм. Перед заказом товара внимательно ознакомьтесь с отзывами онлайн-магазина.

Все участники профилактического мероприятия получили тематические памятки, где подробно написано, как не стать жертвой мошенников.  

Об этом сообщила пресс-служба городского УМВД.

19 июля 2022, 12:54 2143 Поделиться: 0
В Саратове прошла акция «Осторожно, мошенничество!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх