20.04.24
17:27
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
17:27
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В мэрии Саратова обсудили взаимодействие с правоохранителями в сфере миграционной политики

Участники мероприятия обсудили дорожную карту, в которой изложены предложения по организации сотрудничества.

В мэрии Саратова обсудили взаимодействие с правоохранителями в сфере миграционной политики

В мэрии Саратова прошло совещание по вопросу взаимодействия с правоохранительными органами в сфере миграционной политики под председательством руководителя комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Евгении Козновой.

В обсуждении важного вопроса также приняли участие советник губернатора Саратовской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области Алексей Казаков, начальник отдела по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции городской администрации Светлана Сащенко, представители комитета по общественным отношениям и туризму, администраций районов города и департамента Гагаринского района, а также  сотрудники Управления МВД России по городу Саратову.

«Сегодня важно наладить продуктивное сотрудничество между структурами и ведомствами в части обмена актуальной информацией о лицах, прибывающих на территорию города Саратова, а также в части организации совместной работы с данными гражданами. Для нас важно помочь в их социальной адаптации. Уверена, что работа будет эффективнее, если мы систематизируем обмен информацией», - отметила Евгения Кознова.

В рамках совещания обсуждался вопрос адаптации переселенцев из ЛНР и ДНР, лиц пребывающих из других регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья на территорию областного центра.

О мониторинге миграционной ситуации на территории города рассказала Светлана Сащенко. Она также отметила важность того, чтобы районные администрации знали, какие семьи прибывают на их территорию. «Безусловно, если в семье есть дети, то администрации районов должны отслеживать дальнейшую их адаптацию», - заявила она.

Также  присутствующие обсудили подготовленный муниципалитетом  проект дорожной карты, в котором изложены предложения по организации взаимодействия между структурами и ведомствами.

Документ с поступившими предложениями будет направлен в адрес участников мероприятия для детальной проработки.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

14 июля 2022, 09:46 2247 Поделиться: 0
В мэрии Саратова обсудили взаимодействие с правоохранителями в сфере миграционной политики
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх