28.03.24
23:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Александр Бурмак встретился с представителями городского совета ветеранов

Обсуждались вопросы социальной поддержки и организации досуга для пожилых граждан.

Александр Бурмак встретился с представителями городского совета ветеранов

Сегодня, 13 июля, в модельной библиотеке № 9 состоялась встреча заместителя главы администрации по социальной сфере Александра Бурмака с представителями городского совета ветеранов. На мероприятии также присутствовали председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский и представители районных администраций.

В ходе мероприятия Максим Михайловский рассказал о реализуемых программах по поддержке ветеранов. Так, он сообщил об увеличении ежеквартальной материальной помощи на 20%, о работе фонда «Память поколений», в рамках работы которого приобретаются средства реабилитации. Кроме того, за прошедший год увеличилось число предоставления санаторно-курортных путевок. Помимо этого проводятся выездные экскурсии, оказывается поддержка в проведении шахматных турниров, круглых столов. Совместно с юридической клиникой организуются встречи по оказанию квалифицированной помощи нуждающимся – такая поддержка оказывается на безвозмездной основе.

Также обсудили подготовку к празднованию 35-летия городского совета ветеранов, которое состоится 23 августа.

«Во исполнение поручения главы города Михаила Исаева продолжается реализация проекта «Школа социальной активности». В прошлом году в мероприятиях приняли участие более тысячи граждан, на этот год поставлена задача увеличить число участников школы до 2 тысяч. Этот формат востребован, он пользуется спросом. Уже было проведено 4 мероприятия. На август запланированы встречи в Волжском, Заводском и Гагаринском районах», - отметил Александр Бурмак.

Присутствующим сообщили о планируемом изменении формата проекта «Школа социальной активности». Она  будет работать не только летом, но и в осенний и зимний периоды. Причем будут предусмотрены не только мероприятия на свежем воздухе - в холодное время года также будут работать секции по интересам. В настоящее время формируется афиша мероприятий.

Члены совета ветеранов также обратились с просьбами решить имеющиеся проблемы в сфере ЖКХ, благоустройства и транспортной доступности. Вопросы взяты на контроль и будут проработаны с профильными ведомствами. По итогам встречи было принято решение проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

13 июля 2022, 16:14 2255 Поделиться: 0
Александр Бурмак встретился с представителями городского совета ветеранов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх