26.04.24
17:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
17:20
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Деревья возле гимназии № 3 осмотрели специалисты мэрии Саратова

Деревья возле гимназии № 3 осмотрели специалисты мэрии Саратова

Сегодня, 12 июля, члены комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений Саратова осмотрели деревья возле гимназии № 3.

В мероприятии приняли участие начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений администрации города Екатерина Захарченко, представители администрации Фрунзенского района, школы, профессионального сообщества, депутаты, общественники, а также родители и журналисты.

В комиссию поступило обращение от администрации  гимназии на осмотр и оздоровление зеленых насаждений. Вместе с общественниками члены комиссии тщательно осмотрели каждое дерево. Специалисты предложили произвести обрезку каштанов и ясеня, чтобы облегчить разросшуюся крону деревьев, удалить сухие и нависающие ветви. Для уменьшения парусности пирамидальных тополей было предложено понизить их высоту на 1/3. Одно дерево мешает подъезду спецтехники к зданию школы.

«Мы выслушали мнение специалистов по каждому дереву отдельно, по каким деревьям необходимо произвести обрезку, какая она должна быть. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании комиссии. Будет заслушаны результаты выездного обследования и рекомендации специалистов. Решение комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов от общего числа присутствующих на голосовании», - отметила Екатерина Захарченко.

12 июля 2022, 14:49 2505 Поделиться: 0
Деревья возле гимназии № 3 осмотрели специалисты мэрии Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх