29.03.24
09:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В СГЭТ накажут водителя из-за инцидента с инвалидом-колясочником

В СГЭТ накажут водителя из-за инцидента с инвалидом-колясочником

Руководитель МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров пообещал наказать водителя, который не помог женщине-инвалиду на коляске попасть в салон троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Саратова.

«В настоящее время на предприятии проводится служебная проверка по инциденту с инвалидом-колясочником, который не смог попасть в салон троллейбуса.

Установлен водитель, который допустил такую ситуацию. За нарушение своих должностных обязанностей он будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, со всем водительским составом дополнительно будет проведена разъяснительная работа по данному вопросу.  

Считаю, что такое отношение к гражданам - недопустимо. Данный троллейбус оснащен специальными техническими средствами для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Водитель был обязан помочь человеку с ограниченными возможностями. Как показали результаты служебной проверки, он видел инвалида, но действий никаких не предпринял», - прокомментировал ситуацию Прохоров.

Информация об инциденте появилась в социальной сети. Горожанка рассказала, что 9 июля женщина - инвалид не могла уехать с Музейной площади.
«Ни троллейбусы в Саратове, ни автобусы просто не берут ее в салон. Перед лицом закрывают двери! Женщина час, наверное, вот так на такой жаре пыталась уехать, пока все-таки мольбами не упросила водителя 11 автобуса скинуть ей специальное устройство для колясочников», - написала очевидец происшествия.

11 июля 2022, 14:46 2269 Поделиться: 0
В СГЭТ накажут водителя из-за инцидента с инвалидом-колясочником
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх