20.04.24
09:13
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
09:13
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Роман Бусаргин: Вместе с объёмами продаж на заводах должна расти и зарплата

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин пообщался в Балашове с руководителями и сотрудниками двух крупных предприятий, которые рассказали ему о своей зарплате. Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале.

«ООО «Балтекс» - производитель тканей различного предназначения, который входит в крупнейший холдинг страны,  изготавливает больше 100 видов тканей любой ценовой категории, которые применяются для пошива одежды и экипировки различных ведомств, в том числе Минобороны.

Одна из сотрудниц завода рассказала о зарплате. Получает 35 тысяч рублей. В мае этого года зарплата повышалась, но директор пообещал в течение этого года увеличить ещё. И это будет справедливо по отношению к людям.

Объемы продаж продукции предприятия увеличиваются и это должно прямо отражаться на зарплате рабочих. В первую очередь нужно думать о них.

ООО «Макпром» – современный завод по производству макаронных изделий. Количество изготавливаемой продукции предприятия в 8 раз превышает потребность всей Саратовской области.

Производственно-технологические процессы здесь автоматизированы, но без человека не обойтись. Средняя зарплата сотрудников – 42 тысячи рублей. Это выше среднеобластного показателя, но нельзя останавливаться на достигнутом. Так же важно увеличивать количество рабочих мест. Руководитель предприятия сообщил, что есть планы по расширению.

Со стороны Правительства области окажем предприятию поддержку. Министру сельского хозяйства поставил задачу максимально загрузить макаронное производство саратовским зерном», - написал Роман Бусаргин.

 

10 июля 2022, 12:42 2361 Поделиться: 0
Роман Бусаргин: Вместе с объёмами продаж на заводах должна расти и зарплата
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх