28.03.24
21:48
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:48
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Бусаргин: Управляющие компании не должны стоять в стороне при ремонте дворов

Об этом заявил врио губернатора Роман Бусаргин во время осмотра хода реконструкции дворов Саратова и Энгельса. 

Бусаргин: Управляющие компании не должны стоять в стороне при ремонте дворов

В Саратове идут работы во дворе дома на пересечении улиц Мичурина и Григорьева в Волжском районе. Общая площадь двора 680 кв. м. Здесь идёт подготовка к установке бордюрного камня.

«Если мы делаем дворовую территорию, значит, управляющая компания должна заняться ремонтом дома. Внешний вид, состояние подъездов, внутренние коммуникации, благоустройство – всё это их зона ответственности. УК не должны быть безучастными и стоять в стороне. Люди долго ждали ремонта, а значит должно быть сделано качественно и комплексно», - отметил врио губернатора.

Жители дома обратились к Роману Бусаргину с несколькими просьбами, в том числе по установке детской площадки и скамеек. Врио губернатора поручил главе Волжского района, совместно с управляющей компанией, провести собрание жителей и обозначить вопросы, которые будут решены.

В Энгельсе ремонтируют дворовую территорию улице Тельмана, около домов 6г и 8. Здесь всё готово к укладке асфальта – уложен щебень, установлены бордюры.

Жители обратились с просьбой вместе с дорогой во дворе сделать отмостку вокруг дома.

«Откликайтесь на просьбы жителей. Благоустройте территорию так, чтобы людям было комфортно», - обратился глава региона к руководителю УК.

В целом, в этом году в Энгельсе ремонтируется 21 двор и 7 общественных территорий.

«Сейчас есть все возможности для развития общественных пространств. Энгельс – город-спутник Саратова. С точки зрения благоустройства он должен не уступать областному центру», - отметил Роман Бусаргин.

Кроме этого, глава региона осмотрел строительство дорожного кольца на улице Маяковского в Энгельсе. Эта улица очень оживленная, плотно застроена и существующие дороги не справлялись с транспортным потоком, поэтому принято решение расширить дорожное полотно и сделать кольцо. На ремонтируемом участке идет замена водопровода и вынос газовой линии.

«Синхронизируйте работы с ресурсными организациями. Нужно делать все быстро и качественно, чтобы не создавать людям лишние неудобства. Со строительством кольца будет ликвидирован очаг аварийности», - подчеркнул врио губернатора Роман Бусаргин.

Завершение строительства кольца запланировано на 15 августа. Глава региона поручил обсудить с жителями Энгельса украшение будущего кольца, чтобы оно было не только функциональным, но и красивым.

Бусаргин: Управляющие компании не должны стоять в стороне при ремонте дворов Бусаргин: Управляющие компании не должны стоять в стороне при ремонте дворов

09 июля 2022, 18:17 2400 Поделиться: 0
Бусаргин: Управляющие компании не должны стоять в стороне при ремонте дворов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх