26.04.24
09:44
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:44
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Участницы конференции «Союза женщин России» заложили аллею дружбы в знак партнерских отношений

Саратов посетили общественницы из республик Башкортостан, Казахстан, Дагестан, а также Ульяновской и Тамбовской областей. Делегация участников Международной конференции Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» во главе с председателем Екатериной Лаховой прибыла в Саратов 3 сентября. Участницы конференции обсудили расширение возможностей приграничного сотрудничества России и Казахстана.

 

Для гостей была проведена экскурсия по парку Победы. Гости возложили цветы к монументу «Журавли». Также в рамках встречи участницы заложили аллею дружбы в знак добрых партнерских отношений между государствами. Общественницы вместе с юными волонтерами посадили саженцы рябины и сделали фото на память.

После этого состоялось заседание круглого стола по вопросам расширения возможностей сельских женщин в приграничном сотрудничестве с Республикой Казахстан в рамках соседства и партнерства.

Формат мероприятия предполагал открытый диалог и обсуждение наиболее значимых вопросов, касающихся развития приграничного сотрудничества на селе.

О положительном опыте такого взаимодействия рассказали представители Аграрного союза женщин Казахстана. Это молодая организация, которая активно работает над вопросами поддержки сельских женщин, занимается вопросами ресурсосбережения и активно продвигает позитивный образ успешной женщины на селе. В решении многих вопросов им помогают соседи из близлежащих регионов.

Представители Саратовской области также активно включались в диалог и рассказали о работе с населением на приграничных территориях в Озинском и Александрово-Гайском районах.

Единогласно было принято решение о продолжении данной работы и укреплении партнерских отношений между организациями. Некоторые из участниц решили даже запустить совместные проекты и социальные акции в поддержку женщин-фермеров.

04 окт 2019, 15:30 2370 Поделиться: 0
Участницы конференции «Союза женщин России» заложили аллею дружбы в знак партнерских отношений
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх