29.03.24
13:39
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:39
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Мэр Саратова поручил поддержать аграриев

В администрации города обсудили разработку мер поддержки сельскохозяйственного производства.

Мэр Саратова поручил поддержать аграриев

Глава Саратова Михаил Исаев поручил начальнику департамента Гагаринского района Андрею Шеметову совместно с профильным министерством проработать вопрос и инициировать разработку мер поддержки аграриев.

Об этом он сказал во время постоянно действующего совещания (ПДС) при главе Саратова.

Мэр также отметил необходимость отслеживания заработных плат на производствах.

«Важно, чтобы у людей был интерес работать, наши предприятия развивались и были квалифицированные кадры», - заявил Михаил Исаев.

В 2021 году Гагаринский район получил Переходящий кубок Губернатора за наивысшую урожайность по южной правобережной зоне. Весенняя посевная кампания 2022 года завершена в оптимальные агротехнические сроки. Район занимает первое место в области и Приволжском федеральном округе по производству овощей закрытого грунта.

Также за последние 3 года реализовано три инвестиционных проекта в тепличных хозяйствах района. В 2023 году в АО «Совхоз-Весна» и ООО «РЭХН» планируется дальнейшая модернизация теплиц закрытого грунта: строительство и внедрение газопоршневых установок, которые вырабатывают сразу и тепло, и электроэнергию.

В рамках государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области» существует 32 направления субсидирования сельхозтоваропроизводителей по различным отраслям деятельности.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников отметил значительный вклад Гагаринского района в развитие агропромышленного комплекса всего региона и затронул вопрос мер поддержки сельскохозяйственного производства.

08 июля 2022, 16:53 2253 Поделиться: 0
Мэр Саратова поручил поддержать аграриев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх