19.04.24
09:01
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:01
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Бусаргин посетил завод «Центролит» в Балаково

Роман Бусаргин высоко отметил взаимодействие завода «Центролит» с колледжем для практики студентов.

Бусаргин посетил завод «Центролит» в Балаково

Врио губернаторв Роман Бусаргин посетил одно из крупнейших предприятий города Балаково - завод «Центролит». На предприятии закончен инвестпроект стоимостью 500 млн.рублей, построена новая литейная печь.

«У нас есть не только понимание по заказам, но и ожидается увеличение объемов сбыта. Сейчас работаем с предприятиями, имеющими сбыт в Беларуси, Казахстане, Монголии. Поэтому в дальнейшем ожидается рост производства», - отметил руководитель предприятия.

В настоящее время заводу требуются новые специалисты, основной дефицит – токари, фрезеровщики, сварщики. В связи с этим предприятие ведет плотную работу с учреждениями среднего профессионального образования.

Роман Бусаргин пообщался со студентами Губернаторского колледжа, которые проходят практику на этом заводе и в будущем планируют здесь работать.

«Ребята сделали хороший выбор. Это сильный завод, здесь достойная зарплата. Очень правильно, что есть взаимодействие между областным техникумом и предприятием. В Балакове, где работают огромные производства, эту практику надо поддерживать всем техникумам и колледжам», - отметил глава региона.

Роман Бусаргин поручил министерству промышленности в случае необходимости максимально поддержать балаковский завод – в том числе в вопросе получения кредитов по сниженным ставкам.

 «Центролит - одно из градообразующих предприятий Балакова. Здесь большой коллектив, хорошая зарплата, которую до конца года планируют еще увеличить. Есть уверенность по заказам, потому что предприятие работает на железную дорогу, причем изготавливает детали, которые постоянно требуют обновления», - отметил Роман Бусаргин.

Предприятие входит в металлургический кластер региона и специализируется на выпуске стального литья. Здесь работают более 1000 человек, средняя зарплата составляет 52,5 тыс.рублей. Основными заказчиками являются железная дорога и вагоностроительные заводы.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

06 июля 2022, 15:06 2652 Поделиться: 0
Бусаргин посетил завод «Центролит» в Балаково
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх