20.04.24
00:26
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
00:26
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Сотрудники мэрии проверили пляжи и турбазы в Саратове

В Гагаринском районе прошел рейд по местам отдыха людей на водных объектах. Участники выезда осмотрели береговую линию, проверили наличие знаков о запрете купания.

Сотрудники мэрии проверили пляжи и турбазы в Саратове

Сегодня, 5 июля, прошел рейд по местам отдыха людей на водных объектах. По поручению главы Саратова Михаила Исаева проверяются не только официальные пляжи и места для купания, но и территории турбаз с водоемами, сообщила пресс-служба администрации Саратова.

Представители управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций совместно с представителями городского муниципального контроля, управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области, МЧС и полиции побывали на турбазах в Гагаринском районе: «Скала», «Волга», «Хуторок», «Подсолнух», «Строитель».

Участники выезда осмотрели береговую линию, проверили наличие знаков о запрете купания, провели профилактические беседы с отдыхающими, раздали информационные материалы, напоминающие о безопасном поведении на воде и оказании первой помощи пострадавшим.

Представителям администраций туристических баз напомнили о соблюдении всех установленных правил. Также им даны методические рекомендации.

«Напоминаем владельцам туристических баз и баз отдыха, которые имеют подступы к воде, об ответственности за обеспечение безопасности людей в пределах участка водопользования в соответствии с региональным законодательством, а также о необходимости выставления знаков «Купаться запрещено» в местах, не оборудованных и запрещенных для купания», - отметил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов.

Напомним, что согласно статье 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», купание в местах, не предназначенных для этого, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей. Купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

05 июля 2022, 17:20 2292 Поделиться: 0
Сотрудники мэрии проверили пляжи и турбазы в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх