24.04.24
16:01
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
16:01
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Заместители мэра Саратова проконсультируют собственников изымаемых помещений на Предмостовой площади

Консультации будут проводиться каждые понедельник, среду и пятницу в вечернее время, удобное для жителей.

Глава города Михаил Исаев поручил заместителям проводить консультации для собственников изымаемых помещений. Об этом мэр сообщил в своем телеграм-канале.

Ранее, 29 июня, представители администрации встретились с горожанами – собственниками недвижимости на Предмостовой площади, земля под которой изымается для муниципальных нужд.

Напомним, что на месте аварийного жилья на въезде в город планируется сделать полноценную транспортную развязку, что поможет решить вопрос пробок, а также благоустроить общественное пространство.

Ранее была произведена независимая оценка ветхих зданий. Собственникам предусмотрена денежная компенсация - выкупная стоимость изымаемого имущества.

Сотрудники мэрии разъяснили жителям процедуру изъятия, разобрали вопросы, касающиеся каждого конкретного случая, а также уточнили критерии оценки имущества и возможность ее независимой проверки.   

«В связи с изъятием объектов и жилых участков для муниципальных нужд глава города Михаил Исаев поручил профильным заместителям и главе администрации Волжского района регулярно проводить подобные консультации для жителей», - отмечается в телеграм-канале.

Исаев отметил, что встреча с жителями, в ходе которой инициативной группе были даны подробные ответы на интересующие вопросы, показала, что у граждан нет полной информации о процедуре.

«В этой связи поручаю трем профильным заместителям Дмитрию Алексееву, Алексею Никитину, Максиму Леонову, главе районной администрации Владимиру Бьятенко с участием депутатов проводить подобные консультации индивидуально каждые понедельник, среду и пятницу в вечернее время, удобное для жителей. С каждым собственником должна пройти индивидуальная встреча и найдено решение, устраивающее все стороны», - написал Михаил Исаев.

30 июня 2022, 09:59 2265 Поделиться: 0
Заместители мэра Саратова проконсультируют собственников изымаемых помещений на Предмостовой площади
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх