19.04.24
09:26
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:26
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В мэрии Саратова обсудили содержание смотровых колодцев

Все вопросы взяты на контроль.

В мэрии Саратова обсудили содержание смотровых колодцев

Сегодня, 29 июня, состоялось межведомственное рабочее совещание, в рамках которого обсудили ряд вопросов содержания и мониторинга состояния смотровых колодцев. В мероприятии приняли участие представители районных администраций и департамента Гагаринского административного района, профильных комитетов, сотрудников правоохранительных органов, а также представители прокураторы и депутатского корпуса.

Так, особое внимание было уделено проблеме хищения крышек люков колодцев. Администрациям районов и ресурсоснабжающим организациям поручено разработать комплекс мер, направленных на сокращение краж, а также активно взаимодействовать с правоохранительными органами и незамедлительно сообщать обо всех подобных случаях.

В рамках совещания также обсуждали способы соблюдения строительных норм и ГОСТов при восстановлении смотровых колодцев в процессе проведения ремонта дорожного полотна и тротуаров в рамках национальных проектов и муниципальных программ.

Также важно оперативно восстанавливать поврежденные крышки люков, заменять отсутствующие, чтобы обеспечить безопасность для пешеходов и автомобилистов.

По итогам совещания было решено на постоянной основе проводить мероприятия по обнаружению, пресечению и профилактике случаев краж, а также организовывать совместные выездные совещания сотрудников полиции и представителей ресурсоснабжающих организаций для проверки пунктов приема лома черных металлов на предмет обнаружения крышек смотровых колодцев.

Собственникам подземных коммуникаций также было рекомендовано разместить на официальных сайтах сервис обратной связи, с помощью которого жители города смогут оперативно сообщать об открытых люках смотровых колодцев, находящихся на территории областного центра.

Озвученные вопросы внесены в протокол и взяты на контроль. По всем проблемным ситуациям будут выработаны решения.

«Интерес у нас один – общий. Только совместными усилиями мы сможем минимизировать количество открытых или поврежденных люков, тем самым улучшив облик нашего города и обеспечив безопасность саратовцев и гостей областного центра», - подытожил председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Саратова.

29 июня 2022, 16:47 2295 Поделиться: 0
В мэрии Саратова обсудили содержание смотровых колодцев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх