26.04.24
19:31
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:31
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове построят выезд из Солнечного, чтобы разгрузить Вольский тракт

В Саратове построят новый выезд из поселка Солнечный, чтобы снять нагрузку с Вольского тракта. Об этом сообщил врио губернатора области Роман Бусаргин во время прямой линии с жителями региона.

«Сейчас ведется оформление земельного участка – строительство дополнительного выезда из Солнечного в рамках соединения автомобильной дороги по Тархова с поселком Раскова, что позволит перераспределить поток транспорта.

Это приведет к снижению нагрузки по Вольскому тракту. Мэрия уже занимается оформлением земельных участков. Эту дорогу мы будем строить», - сказал врио губернатора.

Бусаргин рассказал об этом, отвечая на звонок жительницы Саратова. Она сообщила, что на Вольском тракте ежедневно происходят аварии, из-за которых образуются пробки при выезде из города, движение затруднено. Женщина поинтересовалась, будет ли как-то решаться эта проблема.

Роман Бусаргин ответил, что в прошлом году на данном участке был проведен ряд мероприятий – появилось освещение и ограждение, разделяющее полосы направлений.

Также врио губернатора сообщил, что по его поручению проведена работа по выявлению мест концентрации ДТП в целом по автодорогам области. Выявлено 80 таких участков, где аварии  бывают с определенной периодичностью. Профильным ведомством подготовлен План мероприятий для ликвидации аварийно-опасных мест.

28 июня 2022, 15:49 2406 Поделиться: 0
В Саратове построят выезд из Солнечного, чтобы разгрузить Вольский тракт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх