20.04.24
11:36
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:36
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Бусаргин: Протяженность пешеходного кольца в Саратове составит около 11 километров

Врио губернатора Роман Бусаргин проверил ход работ по благоустройству бульвара им. В.Рахова. Участок от ул. И.Кутякова до Большой Горной входит в большое пешеходное кольцо, протяженность которого составит около 11 километров.

Бусаргин: Протяженность пешеходного кольца в Саратове составит около 11 километров

Напомним, проект был инициирован спикером Государственной думы Вячеславом Володиным.

В общении с мэром Саратова Михаилом Исаевым глава региона Роман Бусаргин подчеркнул, что работы необходимо сделать в срок, качественно и с гарантией на 5 лет.

«Данный проект стал возможен благодаря помощи Вячеслава Викторовича Володина. Мы видим, что зона очень востребована у горожан. Более того, сейчас стоит вопрос поддержки города Саратова в части продолжения благоустройства по улице Большая Горная. Основная задача заключается в том, чтобы максимально охватить и «Сенной рынок», и торговые ряды, что находятся на прилегающей территории. За счет этого у предпринимателей увеличится трафик покупателей. Здесь необходимо синхронизировать действия, вовлечь бизнес», - отметил врио губернатора.

Михаил Исаев проинформировал, что на сегодняшний день ведутся переговоры с собственниками «Сенного рынка», предпринимателями по выработке единого дизайн-кода.

«Синхронизируйте действия, находите правильные, рациональные подходы в рамках благоустройства пешеходной зоны. Нужен симбиоз различных сфер: коммерции, проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», других программ. Участок по ул.Большая Горная должен быть завершен ко Дню города», - поставил задачу Роман Бусаргин.

На сегодняшний день на бульваре им. В. Рахова на отрезке от ул. И. Кутякова до Большой Горной отремонтировали тротуары, оборудовали новые игровые и спортивные площадки, велодорожки, зоны для выгула собак, установили освещение, скамьи, автоматический полив.

Бусаргин: Протяженность пешеходного кольца в Саратове составит около 11 километров Бусаргин: Протяженность пешеходного кольца в Саратове составит около 11 километров

25 июня 2022, 15:51 2457 Поделиться: 0
Бусаргин: Протяженность пешеходного кольца в Саратове составит около 11 километров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх