23.04.24
10:22
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
10:22
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Родник «Поющий» в Саратове открыли для посещения после благоустройства

Родник «Поющий» в Саратове открыли для посещения после благоустройства

В Саратове сегодня, 23 июня, после благоустройства открыли для посещения родник «Поющий» на 10-й Дачной в Ленинском районе, сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

За родником «Поющий» закреплена Саратовская государственная консерватория. Студенты каждую весну и осень очищают территорию от мусора, красят фасад.

«Однако в этом году министерство приняло решение благоустроить родник более тщательно. Родник отремонтирован подрядной организацией Общество с ограниченной ответственностью «НПЦ Керам-Технологии», - сообщили в министерстве.

Подрядчик отремонтировал основания бетонных плит родника, очистил зону каптажа, оштукатурил и окрасил кирпичную кладку опорной стенки источника, установил информационную табличку о составе воды, а также провел ряд других ремонтных работ для его благоустройства.

Качество воды в роднике по всем требованиям СанПина соответствует нормам. 

«Я очень рада, что наш любимый родник обретает все лучший вид. Мы пьем только родниковую воду, она прибавляет нам здоровья. Мы очень благодарны, что вы о нас думаете и сохраняете чистоту родников. Это очень важно», - призналась местная жительница Наталья Михненко.

Родники, популярные у населения и взятые под контроль регионального минприроды, продолжат благоустраивать.

«В планах министерства природных ресурсов и экологии области в 2022 году обустроить родник «Лечебный», расположенный вблизи автовокзала. Приглашаем к участию в работах по благоустройству родников предприятия и организации города и области», - рассказал министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

23 июня 2022, 16:52 2428 Поделиться: 0
Родник «Поющий» в Саратове открыли для посещения после благоустройства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх