26.04.24
01:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовские полицейские провели акцию «Свеча памяти»

Полицейские провели патриотическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Саратовские полицейские провели акцию «Свеча памяти»

В канун 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны полицейские провели акцию «Свеча памяти» в Октябрьском районе Саратова, сообщила пресс-служба городского УМВД. Участниками мероприятия стали педагоги и учащиеся МОУ «СОШ № 95».

Начальник ПДН ОП 5 в составе УМВД России по городу Саратову майор полиции Оксана Иванова рассказала ребятам о первых часах войны, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. 

Школьники в свою очередь перечислили имена героев и защитников Родины, а также поделились воспоминаниями о своих родственниках – участниках Вов. По словам собравшихся, такие акции помогают сохранить историческую память о тех страшных днях,  и служат ориентиром для будущих поколений.   

Собравшиеся на митинг почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений минутой молчания, после чего возложили цветы к монументу  труженикам тыла   и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.   

22 июня 2022, 12:02 2466 Поделиться: 0
Саратовские полицейские провели акцию «Свеча памяти»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх