20.04.24
03:25
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:25
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В мэрии Саратова обсудили работу кикшеринга на территории города

Обсуждалось проектное соглашение о взаимном сотрудничестве.

В мэрии Саратова обсудили работу кикшеринга на территории города

Сегодня, 16 июня, состоялось совещание по работе кикшеринга на территории Саратова. В нем участвовали представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, городского ГИБДД, члены общественной палаты города и представители кикшеринговых организаций. Напомним, что глава областного центра Михаил Исаев поручил провести работу с данными компаниями с целью минимизации опасных ситуаций на дорогах, сообщила пресс-служба городской администрации.

В ходе мероприятия заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин выступил с докладом об использовании средств индивидуальной мобильности и предложил перечень адресов для ограничения максимальной скорости электросамокатов до 10-15 км/ч.

Представитель ГИБДД рассказал об имеющихся дорожных происшествиях с участием электросамокатов и предложил отталкиваться от мощности двигателя устройства при определении его транспортным средством.

Представители кикшеринга объяснили, что мощность электросамокатов, находящихся в городе, не превышает 250 ватт, а их максимальная скорость 25 км/ч. Также они рассказали, что все самокаты перед использованием проходят надлежащие проверки.

По итогам было принято решение согласовать с ГИБДД проектное соглашение о взаимном сотрудничестве, чтобы урегулировать данную проблему, а также проводить рейды с целью осмотра технического обеспечения электросамокатов.

16 июня 2022, 17:20 2752 Поделиться: 0
В мэрии Саратова обсудили работу кикшеринга на территории города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх