25.04.24
16:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Логистический центр «Вайлдберриз» появится в Саратовской области

Подписано соглашение о строительстве логистического центра «Вайлдберриз» в Саратовской области.

Логистический центр «Вайлдберриз» появится в Саратовской области

В Саратовской области планируется строительство логистического комплекса компании «Вайлдберриз». Соответствующее соглашение сегодня, 15 июня, подписали врио губернатора Роман Бусаргин и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

«Объем инвестиций, по предварительным расчетам, составит до 8 млрд рублей. Самое главное, что в результате будет создано до 5 тысяч рабочих мест.

В настоящий момент компания формирует финансовую модель проекта. Сроки реализации - с 2023 по 2026 годы. Правительство области будет поддерживать партнеров на всех этапах», - отметил Бусаргин.

Председатель Саратовского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Наталия Панферова прокомментировала это событие:

«Мир стремительно движется в направлении электронной торговли. Реализация в Саратовской области таких масштабных инвестиционных проектов говорит о наличии в регионе благоприятной среды для развития сферы e-commerce. Создание такого рода инфраструктурных объектов – это колоссальные возможности для региона: капитальные вложения на территории, новые рабочие места, развитие торговли, увеличение объемов грузооборота и транспортных услуг.

Для наших предприятий, организаций, предпринимателей — это прежде всего возможность масштабировать продажи и реализовывать свои товары не только на всей территории России, но и за ее пределами. Причем эта логистическая площадка подтягивает и тех, кто может не только что-что продать, но и произвести».

15 июня 2022, 14:51 2516 Поделиться: 0
Логистический центр «Вайлдберриз» появится в Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх