19.04.24
04:54
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:54
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Полицейские Саратова сдали кровь на благотворительной акции

Саратовские полицейские пополнили региональный банк крови, став участниками благотворительной акции во Всемирный день донора.

Полицейские Саратова сдали кровь на благотворительной акции

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову сдали кровь в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному дню донора. В добровольном мероприятии, организованном областной станцией переливания крови, приняли участие 15 полицейских, сообщила пресс-служба УМВД России по Саратову.

Перед процедурой доноры прошли процесс регистрации, затем сдали экспресс – анализ, а уже после отправились на сдачу крови. Среди добровольцев не только те, кто сдает кровь впервые. Многие из полицейских постоянно принимают участие в сдаче крови и награждены нагрудным знаком «Почётный донор России».

«Сегодня сдаю кровь впервые, хотя задумывался об этом уже давно. Считаю, что это важный поступок и планирую стать донором на постоянной основе. В подготовке в принципе ничего сложного, посмотрел памятку, соблюдал режим, который там прописан, что можно было кушать, что нельзя, чтобы хороший был кровоток», - поделился впечатлениями после участия в акции специалист ОРЛС У МВД России по городу Саратову Дмитрий Гречишкин.

В акции приняли участие как полицейские из различных подразделений городского ведомства, так и представители добровольной народной дружины. Всего же во Всемирный день донора благодаря неравнодушным жителям Саратова региональный банк крови пополнился более чем на 100 литров.

14 июня 2022, 16:48 2430 Поделиться: 0
Полицейские Саратова сдали кровь на благотворительной акции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх