23.04.24
19:51
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
19:51
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Мэр Саратова поручил проверить законность размещения электросамокатов

Михаил Исаев в ходе оперативного совещания озвучил ряд поручений.

Мэр Саратова поручил проверить законность размещения электросамокатов

Сегодня, 14 июня, глава Саратова Михаил Исаев дал ряд поручений на оперативном совещании в мэрии.

Участились случаи ДТП с электросамокатами, поэтому мэр поручил проверить законность их размещения, правила эксплуатации и провести рейдовые мероприятия. Кроме того, увеличилось количество происшествий на дорогах с участием автомобилей.

"Нужно проанализировать места аварийности и провести работу по их снижению", - сказал он.

Мэр сообщил, что планируется крупное отключение холодной воды в Заводском районе. Районной администрации поручено проинформировать жителей и контролировать ход работ, организовать подвоз воды.

"Муниципальный контроль: необходимо вести постоянный мониторинг состояния территорий. Чудом удалось избежать трагедии, связанной с падением женщины в открытый люк в Октябрьском районе. Виновное должностное лицо прошу привлечь к ответственности.

В последнее время зафиксировано большое количество случаев, связанных с выпадением детей из окон, которые облокачиваются на москитные сетки. Прошу максимально широко развернуть профилактическую работу среди взрослого населения. 

Работа с жителями Предмостовой площади организована на низком уровне. Собственники не владеют данными о новой оценке, не знают своих прав, в связи с чем вынуждены обращаться в другие инстанции для защиты своих интересов. Требую от главы районной администрации оперативно исправить данную ситуацию и найти компромисс, устраивающий всех", - заявил также глава города на оперативном совещании.

14 июня 2022, 14:45 2458 Поделиться: 0
Мэр Саратова поручил проверить законность размещения электросамокатов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх