25.04.24
13:42
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:42
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратовской области на 1,6% выросло предприятий малого и среднего бизнеса с 2022 года

Роман Бусаргин поручил рассмотреть меры поддержки бизнеса на основе предложений, которые прозвучали на его встрече с представителями малого и среднего бизнеса

В Саратовской области на 1,6% выросло предприятий малого и среднего бизнеса с 2022 года

Врио губернатора отметил, что в Правительстве области налажен диалог с саратовским бизнесом, уже прошли встречи с крупными экспортерами и промышленниками. Роман Бусаргин проинформировал, что с начала года в Саратовской области на 1,6% выросло число субъектов малого и среднего бизнеса. В МСП занято 300 тыс. человек, это четверть от всех работающих в регионе, сообщила пресс-служба губернатора.  

«Важно знать, что беспокоит предпринимателей, найти компромиссы, выработать механизмы поддержки. Наша с вами общая задача - сохранить бизнес, сохранить трудовые коллективы. И, помогая вам, мы в первую очередь помогаем людям, работающим у вас», - отметил глава региона.  

Предприниматели высказали ряд предложений. В их числе – предоставление льготных кредитов для общепита, уменьшение процентной ставки на заемные ресурсы, снижение ставки транспортного налога на грузовые автомобили, а также налога на имущество для новых объектов. Была высказана инициатива ввести региональные субсидии для жителей на приобретение абонементов в спортклубы и фитнес-центры.  

Каждое из предложений будет рассмотрено профильными ведомствами.  

На встрече принято решение сделать встречи бизнеса с врио губернатора регулярными, и проводить их на разных площадках.

«Обсуждение волнующих представителей бизнеса вопросов с участием главы региона помогает обратить внимание на самые актуальные проблемы предпринимателей. Налаженное взаимодействие позволяет оперативно найти решение по обсуждаемым на площадке ТПП с участием представителей власти темам. Основная задача - сохранение и развитие саратовского бизнеса, появление новых рабочих мест, пополнение налогооблагаемой базы», - прокомментировал председатель Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», первый зампред областной Думы Алексей Антонов.

14 июня 2022, 09:26 2519 Поделиться: 0
В Саратовской области на 1,6% выросло предприятий малого и среднего бизнеса с 2022 года
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх