27.04.24
03:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
03:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Мэрия Саратова получила грамоту Всероссийского конкурса

Саратов был представлен на XV Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях». Муниципалитет отметили почетной грамотой.

Мэрия Саратова получила грамоту Всероссийского конкурса

Председатель комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков принял участие в XV Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях», которая прошла в Москве.

В рамках мероприятия обсудили вопросы изменения бюджетного законодательства, законодательства о закупках, особенности осуществления внутреннего муниципального финансового контроля, автоматизации бюджетного процесса, а также обменялись опытом с коллегами из других регионов. 

Также в рамках конференции подвели итоги XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». В нем приняли участие 268 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации, в том числе и город Саратов.

В конкурсе оценивались качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнение бюджета. Представленные материалы рассматривались авторитетной конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

Муниципальное образование наградили почетной грамотой за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Саратова.

10 июня 2022, 16:25 2559 Поделиться: 0
Мэрия Саратова получила грамоту Всероссийского конкурса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх