19.04.24
19:03
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
19:03
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовских ветеранов и пенсионеров с Днем пожилых людей поздравил глава города Михаил Исаев

Торжественное мероприятие прошло 1 октября в государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Саратовских ветеранов и пенсионеров с Днем пожилых людей поздравил глава города Михаил Исаев

Около 500 представителей возраста мудрости собрались на праздник, который им подарили городской cовет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, администрация Саратова и творческие коллективы областного центра.

Ветеранов и пенсионеров приветствовали представители муниципалитета и депутатского корпуса. Со словами благодарности к старшему поколению обратился глава города Михаил Исаев:

- Когда мы говорим о пожилых людях, то неизменно испытываем к ним благодарность. Этот праздничный день – еще один повод сказать «спасибо» старшему поколению, на долю которого выпали суровые испытания, и которое подарило нам мир. Благодаря вам, ветеранам войны, труда, труженикам тыла, сегодня у ваших потомков есть возможность мирно жить, растить детей и внуков. Обращаясь к вам, хочу от всего сердца поблагодарить вас за то, что на протяжении многих лет находитесь среди нас и являетесь нашими учителями и наставниками не только в профессии, но и на жизненном пути. Вы нас вдохновляете на позитив, развитие, созидание. Спасибо, что отстроили после войны нашу страну, и сегодня, несмотря на свой возраст, находите время на внуков и правнуков. Спасибо, что можете нас поддержать, а когда необходимо – и указать на недостатки, чтобы мы могли исправиться и стать лучше. 

Глава муниципалитета напомнил, что администрация Саратова ведет системную работу с представителями старшего поколения, оказывает ветеранам и пенсионерам адресную помощь, а также организует для них разнообразные мероприятия. Совсем недавно завершила свой очередной летний сезон «Школа социальной активности граждан старшего поколения», которая была инициирована главой Саратова. Минувшим летом ветераны всех районов областного центра посещали оздоровительные лагеря, общались друг с другом, получали консультации медиков, специалистов городских структур и ведомств, занимались в кружках по интересам.

- Я приглашаю вас следующим летом принять участие в данной программе социальной активности. Желаю, чтобы родные и близкие люди были рядом с вами, вы дарили друг другу любовь, а в вашем доме царило уважение и благополучие. Хорошего вам настроения. Эта праздничная программа - для вас, мы вас любим и вами гордимся! – обратился к собравшимся глава города.

Сами ветераны поделились яркими воспоминаниями о своей молодости. Для участников торжества был организован показ видеоролика о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Архивные записи чередовались рассказами живых очевидцев памятных событий 1941-1945 годов.

Также в этот праздничный день отличившиеся в общественной работе представители старшего поколения получили из рук главы Саратова почетные грамоты, благодарственные письма, роскошные букеты цветов и памятные подарки. А затем для собравшихся состоялся концерт коллективов художественной самодеятельности.

02 окт 2019, 11:20 2419 Поделиться: 0
Саратовских ветеранов и пенсионеров с Днем пожилых людей поздравил глава города Михаил Исаев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх