29.03.24
01:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:37
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Бусаргин поручил открыть ФАП на станции Курдюм до конца года

По распоряжению Бусаргина на станции Курдюм до конца года установят ФАП, а также будет разработана краткосрочная программа развития Татищевского района.

Бусаргин поручил открыть ФАП на станции Курдюм до конца года

Глава Саратовской области Роман Бусаргин поддержал жителей станции Курдюм, которые пожаловались на отсутствие в поселке фельдшерско-акушерского пункта. Им приходится ездить за медицинской помощью в с. Сторожовку или райцентр. Роман Бусаргин поручил выделить средства из резервного фонда Правительства области на закупку и установку модульного ФАПа. Установить его планируют до конца года, сообщила пресс-служба губернатора.

Роман Бусаргин также поручил разработать краткосрочную программу развития Татищевского района и включить в нее все направления поддержки по нацпроектам, госпрограммам и демографии. Об этом он заявил на встрече с жителями в р.п.Татищево.

Врио губернатора призвал район активнее участвовать в программе «Чистая вода». В 2023 году Саратовская область получит на нее рекордную сумму в 950 млн рублей. Татищевский район пока что заявился только с одним проектом – скважиной с очистными в с. Мизино-Лапшиновка. Роман Бусаргин поручил расширить заявку и на другие села.

 Жители района попросили помочь с расчисткой реки Идолга. Роман Бусаргин предложил войти с этим проектом в профильную  федеральную программу. Соответствующее поручение было дано министерству природных ресурсов области.

Татищевский район активно участвует в различных программах. Район вошел в федеральный проект капремонта школ, в 2023 году будет отремонтирована школа в с. Сторожовка, в 2024 году – в с. Вязовка. Кроме того, в этом году по региональным программам идет ремонт поселковых дорог, двух школ, двух детсадов и ДК.

10 июня 2022, 09:28 2591 Поделиться: 0
Бусаргин поручил открыть ФАП на станции Курдюм до конца года
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх