19.04.24
10:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В День России саратовские музыканты споют гимн страны на всероссийском телемарафоне

В День России саратовские музыканты споют гимн страны на всероссийском телемарафоне

Саратовские музыканты стали участниками всероссийского телепроекта «Поем Гимн России ВМЕСТЕ!», который организовала  федеральная телекомпания «Мастер Решений».

По случаю Дня России, они споют гимн страны, видеоролик с записью увидят жители во всех регионах, он будет демонстрироваться в телеэфире с 11 по 13 июня. Проект объединил музыкантов и телекомпании из крупнейших российских городов, сообщил «Саратов 24». Все региональные ролики будут смонтированы таким образом, чтобы один был продолжением другого.

Для проекта телекомпания «Мастер Решений» выбрала участников из более 80 регионов страны. Среди них телеканалы из Братска, Астрахани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Калуги, Хабаровска, Новосибирска и Ярославля и Саратова, который представляют телеканал «Саратов 24», группа «Синий квартет» и преподаватель музыкальной школы №19 Анастасия Косачёва.

Впервые телепроект был запущен в 2021 году. Он прошел в онлайн-формате из-за пандемии. Тогда гимн пели ветераны, студенты, служащие, военные, люди других профессий. В этом году к акции присоединилось и медийное сообщество, представители которого запустили одноименный проект.

«Когда к нам обратились сотрудники телеканала "Саратов 24" с просьбой поучаствовать в записи Гимна России, мы были слегка удивлены, но с радостью согласились, - рассказал музыкант Никита Крылов .  - Сейчас всем нам, гражданам страны, очень важно поддерживать друг друга. Для нас стало честью - записать гимн в преддверии Дня России. Съемка проходила в красивом месте - на фоне нашего любимого города Саратова. Участие в подобных акциях для нас не первый опыт, и мы будем и дальше радовать вас своим музыкальным патриотическим творчеством».

«Участие в этом телемарафоне было для нас делом очень ответственным. Быть в числе лучших региональных телекомпаний страны - дело почётное. Мы благодарны коллегам из "Мастера решений" за такую честь. Голоса из Саратова прозвучат на всю страну», - отметил директор «Саратов 24» Илья Леонтьев.

09 июня 2022, 14:51 2629 Поделиться: 0
В День России саратовские музыканты споют гимн страны на всероссийском телемарафоне
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх