29.03.24
16:12
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:12
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Бусаргин призвал саратовского омбудсмена уделить внимание безопасности детского отдыха

Глава Саратовской области обсудил безопасность детей в дни летних каникул с уполномоченным по правам ребенка Татьяной Загородней и председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Юлией Васильевой. 

Бусаргин призвал саратовского омбудсмена уделить внимание безопасности детского отдыха

Вопросы защиты и безопасности детей - первоочередные, нужно проявлять внимательность, требовательность и оперативность, заявил врио губернатора на встрече с уполномоченным по правам ребенка Татьяной Загородней и председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области Юлией Васильевой, сообщила пресс-служба главы региона.

Глава региона подчеркнул, что начавшаяся оздоровительная кампания требует пристального внимания всех ответственных лиц. Он отметил необходимость регулярного посещения летних лагерей и площадок отдыха по вопросам их состояния, безопасности пребывания детей.  

 Обсуждались темы поддержки несовершеннолетних, в том числе детских пособий, паллиативной помощи, взаимодействия с общественными организациями. 
Татьяна Загородняя рассказала о работе общественных Советов, в частности, Совета отцов, активно проявившего себя по вопросам безопасности детей, предупреждения несчастных случаев, в том числе во время пребывания вблизи водоемов.

«Нужно максимально поддержать развитие гражданских институтов, популяризировать работу общественных Советов. Надо с ними тесно взаимодействовать по всем текущим вопросам, связанным с воспитанием, образованием, защитой подрастающего поколения», - сказал Роман Бусаргин. 

Председатель областной правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юлия Васильева сообщила о проводимой работе, в том числе юридической, психологической направленности. Также о работе специалистов в районах. Глава региона  отметил, что нужно совместно с руководством минобраза, профильных структур проанализировать текущую деятельность комиссий в муниципальных районах, рассмотреть предложение об их переводе в региональное подчинение. 

«Такое решение позволит систематизировать работу, увеличить зарплату специалистам и, что немаловажно, улучишь управляемость. Вопросы защиты и безопасности детей - первоочередные, всем руководителям нужно проявить предельную внимательность, и требовательность, и оперативность», - сказал Роман Бусаргин. 

09 июня 2022, 10:45 2547 Поделиться: 0
Бусаргин призвал саратовского омбудсмена уделить внимание безопасности детского отдыха
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх