24.04.24
21:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
21:05
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Полицейские пригласили работников предприятия Заводского района Саратова вступить в ДНД

В Заводском районе Саратова полицейские и дружинники обсудили с представителями предприятия помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка и обеспечения безопасности.

Полицейские пригласили работников предприятия Заводского района Саратова вступить в ДНД

Командир МООС «Добровольная народная дружина» Алексей Гаврилов и старший инспектор охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову капитан полиции Оксана Ваденеева проинформировали рабоников одного из предприятий Заводского района о деятельности ДНД и предложили пополнить ряды добровольцев, сообщила пресс-служба УМВД России по Саратову.

По словам инициаторов встречи, дружинники патрулируют улицы, следят за соблюдением общественного порядка, проводят профилактические беседы с населением, причем работают добровольцы только совместно с представителями полиции.

Процедура вступления в ДНД, по словам выступающих, не сложная. Членами народной дружины могут быть граждане, достигшие 18 лет, способные по своим моральным и деловым качествам, а также состоянию здоровья выполнять задачи сохранения правопорядка и борьбы с правонарушениями. Не могут быть приняты в члены народной дружины граждане, которые имеют непогашенные судимости, признаны недееспособными или частично недееспособными по состоянию здоровья. После соответствующего обучения для дружинников определяют график работы и маршруты патрулирования.

Участников встречи призвали довести всю озвученную информацию до своих коллег и принять активное участие в пополнении рядов народной дружины. Объявление о наборе в ДНД разместили в фойе здания. Также руководство организации пообещало в ближайшее время рассмотреть вопрос о создании на базе предприятия общественного объединения правоохранительной направленности.  

"Если вы тоже считаете, что с появлением ДНД порядка на улицах станет больше, звоните по телефонам: 8(917)305-91-31 (командир ДНД), 8 (8452)74-71-30,  (8452) 74-71-78 – У МВД России по г. Саратову", - призвали в полиции.

09 июня 2022, 09:41 2556 Поделиться: 0
Полицейские пригласили работников предприятия Заводского района Саратова вступить в ДНД
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх