26.04.24
15:51
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:51
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Власти Саратова устраняют последствия ливня

В городской администрации состоялся штаб по ликвидации последствий продолжительного ливня. Подтопления в Ленинском районе устранены.

Власти Саратова устраняют последствия ливня

Сегодня, 6 июня, по поручению главы города Михаила Исаева его первый заместитель Дмитрий Алексеев  провел штаб по ликвидации последствий подтопления. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, первые заместители глав районных администраций, представители муниципальных предприятий, а также единой дежурно-диспетчерской службы, сообщила пресс-служба саратовской администрации.

По информации ЕДДС Саратова в ночь с 5 на 6 июня упало 4 дерева. Коммунальные службы в оперативном порядке приступили к распилу и вывозу порубочного материала. Дмитрий Алексеев поручил районным администрациям осуществить мониторинг ветхих деревьев и при необходимости проводить обрезку.

По состоянию на 11:00 все маршруты электротранспорта в городе работают в штатном режиме, продолжается зачистка трамвайных путей. Из-за непогоды были выведены из строя 4 светофора в Ленинском районе, работа трех уже восстановлена, на еще одном светофоре продолжаются ремонтные работы.

Особенно последствия ливня проявились в Ленинском районе. Зафиксировано подтопление подъездов многоквартирных домов по ул. Студеной, Тархова, Лебедева-Кумача. Также были подтоплены дороги по Вольскому тракту и ВСО. Представители МУП «Водосток» доложили, что над устранением затопления работали 8 бригад, подтопления устранены, дождеприемники очищены и отводу воды ничего не препятствует.

«В настоящее время продолжается устранение последствий непогоды. Всем оперативным службам поставлены задачи по обеспечению полной готовности к сложным погодным условиям. Должна быть обеспечена работа ливневых коллекторов и дождеприемников, важно иметь запас необходимых материалов и оборудования для восстановления инженерных систем и работы аварийных бригад. Жители города не должны ощущать на себе последствий подобного рода стихии», - подвел итог совещания Дмитрий Алексеев.

06 июня 2022, 14:12 2559 Поделиться: 0
Власти Саратова устраняют последствия ливня
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх