27.04.24
06:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Бусаргин: При ремонте дорог должны учитываться прошлые ошибки

Бусаргин: При ремонте дорог должны учитываться прошлые ошибки

"Вечером ознакомился с ходом ремонта дорог в Саратове и Энгельсе. Эта одна из тем, которая больше всего беспокоит жителей, поэтому ей уделяется пристальное внимание. 

В областном центре сегодня в ночь асфальт укладывают на 4 улицах, в том числе на Тархова (участок от Уфимцева до Перспективной) и Мичурина (участок от Радищева до Октябрьской). Обратил внимание подрядчиков, что важно учитывать прошлые ошибки и подходить к работам комплексно. Строительный сезон в самом разгаре, и времени для качественного ремонта предостаточно. 

Всего в Саратове летом запланирован ремонт 29 магистралей. На 7 участках работы уже завершены. Показатель по нормативному состоянию дорог приближается к 80%, однако необходимо формировать программу по ремонту проезжей части в частном секторе, о чем ранее говорил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Что касается Энгельса, здесь началась масштабная реконструкция развязки на пересечении улиц Тельмана и Маяковского. Сейчас подрядчик совместно с коммунальщиками готовится к перекладке инженерных коммуникаций. Заменить их необходимо полностью и до укладки нового покрытия. В противном случае постоянные «раскопки» приведут к быстрому износу дороги. Кроме того, работы должны быть организованы круглосуточно. Закончить нужно раньше срока, так как автолюбители испытывают серьёзные неудобства", - рассказал врио губернатора Роман Бусаргин.

Бусаргин: При ремонте дорог должны учитываться прошлые ошибки Бусаргин: При ремонте дорог должны учитываться прошлые ошибки

04 июня 2022, 09:22 2675 Поделиться: 0
Бусаргин: При ремонте дорог должны учитываться прошлые ошибки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх