29.03.24
18:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове появился новый туристический маршрут

Урбанист Антон Богнер рассказал о «Желтой линии» города Саратова.

В Саратове появился новый туристический маршрут

В Саратове появился новый туристический маршрут «Желтая Линия» города Саратова. Один из авторов, урбанист Антон Богнер, презентовал его общественности 2 июня, сообщила пресс-служба мэрии.

«Желтая линия» города Саратова  - это 10-километровый маршрут от железнодорожного до речного вокзала и обратно. Он включает в себя 150 объектов – достопримечательности, здания и смотровые площадки, скульптуры, барельефы и мозаику, а также десятки дворов «старого» Саратова и парадных интерьеров.

По маршруту установят пилоны – городскую навигацию в виде основной информации о достопримечательностях. Просканировав QR-код, размещенный на пилонах, можно перейти на официальный сайт проекта, подключить аудиогид, доступный в трех языковых версиях, прослушать историю создания города и интересных архитектурных объектов,  ознакомиться с воссозданными по историческим фотографиям чертежами.

«Присутствующие обсудили способы предотвращения актов вандализма на этих конструкциях, а также возможность установки цветовых паттернов на пересечении улиц для визуального обозначения нового туристического маршрута. В завершении присутствующие прослушали тестовую версию аудиогида.

Организаторы проекта решили доработать внутреннее наполнение навигационных пилонов и их внешний вид с учетом мнения общественности», - сообщили в пресс-службе мэрии.

03 июня 2022, 16:04 2976 Поделиться: 0
В Саратове появился новый туристический маршрут
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх