19.04.24
21:44
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:44
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Пляжи Саратова готовы к купальному сезону - мэрия

Саратовские пляжи получили необходимые заключения.  

Пляжи Саратова готовы к купальному сезону - мэрия

Саратовские пляжи готовы к купальному сезону, они получили необходимые заключения, сообщила 2 июня пресс-служба администрации города.

«В рамках подготовки к купальному сезону Роспотребнадзором были отобраны пробы на исследование грунта на пляже, воды в реке Волга, а также в питьевых фонтанчиках и душевых.

Проведено обследование дна водолазами. Также на территории пляжа выставлены информационные таблички, солярий готов уже сегодня. Дальше вопрос открытия купального сезона будет зависеть только от погоды и температуры воды», - рассказал главный инженер «Дирекции парков и скверов города Саратова» Николай Панов.

Дирекция парков и скверов проводит мероприятия по очистке территории и подготовке к купальному сезону. Так, была выполнена опрессовка системы водоснабжения, подключены душевые. В ближайшее время планируется установка шезлонгов.

Ранее, 1 июня, подрядная организация ООО ПКФ «Нептун» приступила к выгрузке речного песка плавучим краном на территорию городского пляжа по всей береговой линии. Планируется завезти 2100 тонн песка. Работы проводятся в рамках заключенного муниципального контракта, их планируется завершить 5 июня.

Помимо этого, готовится к открытию пляж на острове Покровские пески Волжского района. Проведена уборка территории пляжа, ведутся подготовительные работы перед открытием купального сезона.

Роспотребнадзор взял пробы на исследование воды в Волге, завершается оформление документации и разрешения для открытия пляжа к использованию.

02 июня 2022, 16:47 2725 Поделиться: 0
Пляжи Саратова готовы к купальному сезону - мэрия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх