26.04.24
16:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Педагоги поддержали решение Бусаргина передать области три саратовские школы

На региональный уровень передадут физико-технический лицей №1, лицей гуманитарных наук и гимназию № 1.

Педагоги поддержали решение Бусаргина передать области три саратовские школы

Саратовские педагоги поддержали решение врио губернатора Романа Бусаргина передать физико-технический лицей №1, лицей гуманитарных наук и гимназию № 1 в подчинение областных властей. Об этом они заявили на встрече с главой региона, которая прошла 1 июня.

«Мы ждали этого события последние два года, ведь обучение высокомотивированных детей - это мечта любого учительского коллектива. Благодаря областному статусу ученики получат возможность осваивать самые современные методы образования, заниматься исследованиями, самостоятельно добывать новые научные знания, выдвигать гипотезы, проводить поисковые работы, решать задачи без заранее известного результата, участвовать в школьных научных сообществах под руководством известных учёных.

Это важно и для высококвалифицированного учительского коллектива,  так как послужит стимулом для развития профессионального мастерства педагога, его роста. А также способствует становлению личности успешного выпускника», -  отметила учитель географии гимназии № 1 Ольга Зубова.

«Итог очень позитивный. Очень приятно, что традиции ФТЛ и достижения учащихся, педагогов для руководителей области не пустой звук, что статус лицея как базовой школы РАН решено поддержать на уровне области, министерства. Сегодня в нас вселили надежду, что новый статус даст нашим учреждениям дополнительный стимул и условия для развития», - отметила Татьяна Дуванова, учитель химии ФТЛ №1.

По словам Татьяны Тау, учителя истории лицея гуманитарных наук, «переход лицея на региональный уровень позволит еще более эффективно привлекать в науку одаренных детей из городов и деревень нашей области и ближнего зарубежья.

Такое внимание власти к задаче развития талантливой молодежи создает хорошую основу для воспитания в детях чувства патриотизма, делает их выбор будущего пути более уверенным и осознанным».

02 июня 2022, 15:58 2682 Поделиться: 0
Педагоги поддержали решение Бусаргина передать области три саратовские школы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх