17.04.24
03:17
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
03:17
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

На новой баскетбольной площадке состоялся матч со звездами

Сегодня на площадке нового центра уличного баскетбола от благотворительного фонда «Кириленко-детям!» состоялся матч с участием звезд российского спорта.

На новой баскетбольной площадке состоялся матч со звездами

В первой четверти команда в составе заслуженного мастера спорта России, президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко, чемпиона Европы по баскетболу Алексея Саврасенко, зятя и внука Султана Ахмерова Михаила и Эмина Егоровых играла против команды юных баскетболистов: «КЭС-Баскет» и спортсменов спортивной школы олимпийского резерва. 

Во второй четверти участники перемешались и победу одержала команда Андрея Кириленко. Со счетом 37:32 они выиграли у команды Алексея Саврасенко. Несмотря на то, что звезды играли не в полную силу, матч друзей доставил удовольствие всем участникам. 

«Круто со звездами играть, матч понравился, получили удовольствие от игры. Площадка –лучшая на улице в Саратове», - рассказал юный баскетболист Егор Баннов.

С ним согласился и заслуженный мастер спорта России, Чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко.

«Я рад, что такие площадки появляются в регионах и у детей есть возможность приходить сюда и бесплатно заниматься баскетболом. Я сам зарядился энергией во время игры», - поделился спортсмен.

В завершении встречи президент Российской Федерации баскетбола и благотворительного фонда «Кириленко-детям!» Андрей Кириленко вручил семье Ахмеровых-Егоровых памятный подарок за помощь реализации проекта строительства баскетбольной площадки.

Напомним, накануне рядом с 21 школой состоялось торжественное открытие нового центра уличного баскетбола от благотворительного фонда «Кириленко-детям!». Площадка для занятий баскетболом, стритболом, воркаутом была возведена в память о Султане Ахмерове, бывшем министре по делам молодежи, спорта и туризма Саратовской области, вице-президенте Федерации самбо России.

На новой баскетбольной площадке состоялся матч со звездами На новой баскетбольной площадке состоялся матч со звездами

28 мая 2022, 16:37 2889 Поделиться: 0
На новой баскетбольной площадке состоялся матч со звездами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх