26.04.24
15:49
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:49
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Балаковскому техникуму передадут автодром для юношеской автошколы

Об этом сообщил врио губернатора области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Балаковскому техникуму передадут автодром для юношеской автошколы

"В городе Балаково посетил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум. В настоящий момент в нем обучаются 1200 студентов по 12 программам среднего профессионального образования. 

В период с 2015 по 2021 года учреждение подготовило более 30 тысяч квалифицированных специалистов для различных отраслей промышленности и экономики. Среди них сварщики, техники-механики, металлурги, спасатели, товароведы и другие. 

Техникум напрямую взаимодействует с крупнейшими предприятиями региона и готовит действительно востребованных специалистов, в которых нуждается экономика. Это подход, который нужно распространять на все учреждения среднего профессионального образования. Специально для этого сейчас актуализируются направления подготовки.

В марте автомобильно-электромеханический техникум также стал частью областной сети юношеских автошкол, которую мы начали создавать в этом году. Уже набрали 17 ребят. Их обучают правилам дорожного движения, азам вождения и готовят для участия в соревнованиях по автоспорту. 

По словам директора, когда-то у техникума был свой автодром, однако его передали муниципалитету. Сейчас образовательная организация использует эту площадку на безвозмездной основе, но не может проводить там ремонтные работы. Поручил главе района Сергею Грачеву и министерству образования проработать этот вопрос", - рассказал Бусаргин.

28 мая 2022, 12:04 2850 Поделиться: 0
Балаковскому техникуму передадут автодром для юношеской автошколы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх