29.03.24
10:39
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:39
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

На центральных улицах Саратова готовят места для деревьев

Деревья на центральных пешеходных улицах Саратова будут высажены в осенний период, сообщила пресс-служба администрации Саратова.

На центральных улицах Саратова готовят места для деревьев

На ул. Волжская ведутся работы по подготовке приствольных квадратов для последующей высадки деревьев. Подготовка посадочных мест заключается в удалении сухостойных деревьев, корчевании пня, выемке грунта, а также замене до 100% растительной земли в приствольном пространстве.

Так как грунт будет полностью заменен, то необходимо 3-4 месяца для его усадки. После основной усадки грунта планируется высаживать крупномерные саженцы вяза. Напомним, что решение о высадке вязов было принято в соответствии с рекомендациями специалистов и представителей научного сообщества.

Анализ выращенных в декоративных питомниках деревьев показал, что порода сортового вяза голландского хорошо зарекомендовала себя, она часто применяется для озеленения городских улиц. Насаждения липы, клена, каштана находятся в хорошем состоянии, и их замена не планируется.

На сегодняшний день завершаются работы по замене 60 деревьев на проспекте Столыпина. Высаженные вязы будут постепенно адаптироваться после пересадки к новым условиям произрастания.

27 мая 2022, 17:32 2798 Поделиться: 0
На центральных улицах Саратова готовят места для деревьев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх