29.03.24
13:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

После прямой линии Романа Бусаргина решены проблемы жителей Саратова, Балакова и Энгельса

Во время прямой линии жители Саратова, Энгельса и Балакова рассказали врио губернатора Роману Бусаргину о своих проблемах. Сегодня они решены, сообщила 27 мая, пресс-служба главы Саратовской области. 

Дачники из Ленинского района Саратова пожаловались на неудобное расписание автобуса №49 «Сокурский тракт – Елшанка». По их словам, после 17.00 автобус перестает ходить, и дачники, среди которых много пожилых людей, вынуждены идти пешком несколько километров или вызывать такси.

По поручению Романа Бусаргина расписание автобусов № 49 было пересмотрено с учётом графика садово-дачного полива. Время отправления последнего рейса автобуса от Сокурского тракта продлено до 19:30.

Родители ученика школы № 95 г. Саратова пожаловались, что кабинеты первоклассников находятся на третьем этаже, хотя по санитарным нормам их рекомендуется размещать не выше второго этажа. После обращения на прямую линию к Роману Бусаргину администрация школы приняла решение с нового учебного года перевести начальные классы на второй этаж.

От жителей Энгельса поступила просьба обеспечить детский сад №75 Энгельса современными средствами защиты. По их словам, это садик старого фонда, на его территорию может зайти любой желающий, а видеонаблюдение отсутствует.

Роман Бусаргин поручил оперативно разобраться в этом вопросе. Сейчас детсад полностью огорожен, на входной двери установлен домофон, а территория закрыта для посторонних лиц. Видеонаблюдение появится в детском саду к 1 сентября т.г.

Жанна Плотникова из г. Балаково попросила ограничить скорость машин около школы № 25 по ул. Братьев Захаровых, д.8А. По её словам, дети вынуждены переходить по пути в школу опасный участок дороги с оживленным движением. По поручению главы региона был установлен дорожный знак «Ограничение скорости».

Роман Бусаргин провел прямую линию с жителями области 20 мая. Ему поступило более 2 тыс. обращений.

27 мая 2022, 15:43 2880 Поделиться: 0
После прямой линии Романа Бусаргина решены проблемы жителей Саратова, Балакова и Энгельса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх