26.04.24
14:45
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
14:45
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Председатель гордумы прокомментировал отчет главы Саратова за 2021 год

Сегодня, 27 мая, глава Саратова Михаил Исаев выступил в гордуме с отчетом за 2021 год. Документ прокомментировал председатель городской Думы Дмитрий Кудинов.

Председатель гордумы прокомментировал отчет главы Саратова за 2021 год

"Представленный сегодня депутатам отчет главы города за 2021 год в очередной раз продемонстрировал, что наш муниципалитет продолжает свое развитие, уверенное движение вперед. Прошедший год был непростым в экономическом плане, по-прежнему влияли на ситуацию последствия пандемии коронавируса.

Тем не менее, все механизмы муниципалитета работали, запланированное выполнялось, более того – сделаны значительные шаги, которые открывают хорошие перспективы для дальнейшего развития. Работа проделана масштабная, при этом используется максимальный спектр инструментов, включая мощную федеральную поддержку и агломерационные процессы. Далеко не каждый муниципалитет располагает такими перспективными возможностями. Кроме того, муниципальное образование претерпело существенные изменения, теперь его жители – не только горожане, но и население целого ряда сельских населенных пунктов. Это ставит перед городской властью ряд новых непростых задач, и она с их выполнением достойно справляется.

Приоритетом в работе муниципалитета под руководством Михаила Исаева остается в первую очередь улучшение жизни саратовцев, становление Саратова как комфортного, благоустроенного, уютного, перспективного города. За прошедший год в этой сфере действительно сделано очень много, и горожане сами обращают на это внимание, в том числе положительные оценки этой работы звучат в ходе встреч саратовцев со своими депутатами.

Хочу отдельно отметить тесное взаимодействие администрации муниципалитета с депутатским корпусом и общественностью. Именно так, в максимальном общении с саратовцами, их представителями, активистами и общественниками, экспертным сообществом и вырабатываются наиболее эффективные управленческие решения, направленные на улучшение жизни всех саратовцев", - сказал Кудинов.

27 мая 2022, 14:07 2750 Поделиться: 0
Председатель гордумы прокомментировал отчет главы Саратова за 2021 год
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх