19.04.24
20:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
20:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Мэрия Саратова получила полномочия наказывать за незаконное размещение аттракционов

Муниципалитет получил полномочия привлекать к административной ответственности за незаконное размещение аттракционов, передвижных зоопарков, луна-парков, прокатов велосипедов и самокатов, сообщила пресс-служба администрации Саратова. Соответствующее решение сегодня, 25 мая, приняла Саратовская областная Дума.

Саратовская областная Дума поддержала инициативу Саратовской городской Думы и администрации Саратова установить ответственность за нарушение порядка и условий размещения сезонных аттракционов, передвижных зоопарков, луна-парков, пунктов проката велосипедов, самокатов. Ранее у администрации города не было возможности привлекать к административной ответственности за данные нарушения.

По инициативе муниципалитета пробел в законодательстве удалось устранить.

Кроме того, будут введены и другие изменения. Так, увеличен верхний предел административного штрафа для юридических лиц за повторное правонарушение при проведении земляных работ. Если будет зафиксировано, что компания в течение года вновь нарушила установленные правила, то организации будет грозить штраф уже до 250 тысяч рублей вместо 200 тысяч рублей, установленных ранее.

Также в новом акте установлена административная ответственность за повторное совершение правонарушения в течение одного года в сфере содержания прилегающих территорий, невыполнения требований к размещению вывесок и нарушения правил оформления некапитальных нестационарных сооружений.  

Кроме того, депутаты одобрили еще несколько уточнений в Закон Саратовской области об административных правонарушениях на территории Саратовской области.

Установление новых составов административных правонарушений и введение ответственности за повторные нарушения Правил благоустройства станет эффективной мерой сдерживания правонарушений в дальнейшем, а также позволит сохранить уровень благоустройства территории города, отметили в мэрии.

25 мая 2022, 17:42 2819 Поделиться: 0
Мэрия Саратова получила полномочия наказывать за незаконное размещение аттракционов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх