29.03.24
19:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовская облдума поддержала инициативу гордумы о штрафе за купание в фонтанах

Саратовская областная Дума поддержала законодательную инициативу муниципалитета в сфере благоустройства, рассказал председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле городской Думы Вячеслав Тарасов.

Саратовская облдума поддержала инициативу гордумы о штрафе за купание в фонтанах

"Планомерно совершенствуется региональное законодательство, направленное на то, чтобы наши города становились все более безопасными, уютными, благоустроенными. Сегодня коллеги в областной Думе поддержали инициативу городских депутатов об установлении административной ответственности за купание в фонтанах – это небезопасно для самих купающихся и приводит к поломкам оборудования.

За бесконтрольное размещение аттракционов на общественных территориях теперь тоже будет накладываться штраф. В нашем городе уже известны случаи, когда такие незаконно работающие объекты мешали гражданам комфортно пользоваться зонами отдыха и даже представляли угрозу для здоровья детей. Также увеличены размеры штрафов за уличную торговлю с рук и лотков, за некачественное содержание прилегающей территории, несоответствующие правилам вывески и оформление нестационарных объектов, за невымытые колеса спецтехники, выезжающей со строительных площадок. Все эти нарушения сильно портят облик города.

Необходимо на законодательном уровне создавать такие условия, чтобы улицы и скверы были максимально комфортными и безопасными и приносили саратовцам только положительные эмоции, и мы благодарим депутатов областной Думы за поддержку в этом вопросе", - отметил председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле городской Думы Вячеслав Тарасов в своем телеграм-канале.

 

25 мая 2022, 14:39 2820 Поделиться: 0
Саратовская облдума поддержала инициативу гордумы о штрафе за купание в фонтанах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх